
Труба Enotherm (Словения) Pert EVOH 16*2 для теплого пола
22 ₴/м
Показать оптовые цены- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- +380 (66) 770-90-23
Труба на теплый пол ENOTHERM (Словения)16х2мм EVOH PERT-EVOH-PERT ― двухслойные полимерные композитные трубы с кислородным барьером для систем водяной теплый пол и теплых стен.
Труба для тёплого пола Enotherm изготовлена из высококачественного материла на современном итальянском оборудование по всем европейским стандартам и нормам. Из всех известных брендов класса сшивки Pex: A B C или Pe-Rt , труба Енотерм набирает популярности среди простых потребителей и специалистов, которые занимаются монтажом тёплых полов и системы отопления не первый год.
Сшитый полиэтилен pe-rt Enotherm является двухслойной трубой с диффузионным слоем EVOH (кислородный барьер), предназначение которого - это защита пластиковой трубы от проникновения кислорода в трубу. Кислородопроницаемость трубы из сшитого полиэтилена с толщиной стенки 2 мм, диаметром 16 мм при температуре воздуха 20 ºС составляет 670 г/м³·сут. Для понимания того пагубного эффекта, который даёт кислород в теплоносителе, поясним сам процесс коррозии стали. Сталь корродирует в воде в которой так или иначе растворён кислород, самой пластиковой трубе кислород не страшен, но вашей системе отопления очень даже. Так как система отопления включает очень много металлических элементов - котлы, радиаторы(батареи), металлические трубы, рабочие колёса насосов, стальные краны и т.д. , то с годами образуется очень много осадка, что не есть хорошо.
Каким же образом кислород проникает через толщу полиэтилена и растворяется в воде? Этот процесс называется диффузией газов, процесс, при котором какое-либо газообразное вещество может проникнуть сквозь толщу аморфного материала за счёт разности парциальных давлений данного газа с обеих сторон вещества. Энергия, которая позволяет пропускать газ сквозь толщу пластика, возникает в результате разности парциальных давлений кислорода в воздухе и кислорода в воде. Парциальное давление кислорода в воздухе при нормальных условиях составляет 0,147 бара. Парциальное давление в абсолютно деаэрированной воде составляет 0 бар (независимо от давления теплоносителя) и растёт по мере насыщения кислородом воды. Нетрудно количественно оценить, какой вред может нанести труба без кислородного барьера.
И не зря барьер называется - "кислородным", поэтому если кто-то из продавцов озвучивает вам версию, что этот барьер для защита от химических и механических повреждений или для защиты от протечки воды и т.п.- то этот продавец ничего общего с отоплением и теплым полом не имеет, и подумайте несколько раз стоит ли связываться.
При нынешней ценовой политике рынка, труба Енотерм (Словения) - единственная действительно европейская, которая сочетает низкую цену и высокое качество известных марок труб, таких как: Rehau, Icma, Giacomini, Firat.
Характеристики трубы Enotherm:
- Длина рулона(бухты)-200 м
- Диаметр трубы-16 мм
- Толщина стенки-2 мм
- Рабочее давление-10 bar
- Разрушительное давление-16 bar
- Рабочая температура-75°С
- Максимальная температура-110°С
- Имеет настоящий кислородный барьер EVOH
- И главное что производят Enotherm в Европе(Словения).
Купить трубу на тёплый пол можно в нашем интернет-магазине «СтройТехСервис», Днепропетровск.
Также у нас можно приобрести все комплектующие к теплому полу. Имеется большой складской запас. Размер 16*2. В наличии. Доставляем по Днепропетровску и всем городам Украины -"Новая Почта", "Intime", "Delivery" и др.
Детальнее также на сайте компании "СтойТехСервис"- http://www.fassad.dp.ua
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Словения |
| Тип материала трубы | Сшитый полиэтилен |
| Сечение трубы | Круглое |
| Наружный диаметр | 16 мм |
| Внутренний диаметр | 14 мм |
| Толщина стенки трубы | 2 мм |
| Максимальная рабочая температура | 95 град. |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 110 град. |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Минимальный радиус изгиба вручную | 60 мм |
| Длина бухты | 200 м |
| Цвет | Серый |
| Область применения трубы | Для горячего водоснабжения, Для систем отопления |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид сшитого полиэтилена | Молекулярная (PE-RT) |
| Производитель | enotherm |
- Цена: 22 ₴/м






